.您所在的位置: 首页 > 新闻资讯 > 青少年体育

关于对2020年度四川省体育助学金拟资助学生运动员名单的公示

来源:    发布时间:2021-04-26    责任编辑:体育局办公室

logo


按照大米娱乐登录《关于做好2020年度四川省体育助学金资助工作的通知》(川体青〔202026号)和《关于下达2020年度四川省体育助学金资助名额的通知》(川体青〔202030号)要求,各市(州)体育局在当地组织开展了体育助学金申报、评审、公示等工作,确定了本地区符合体育助学金资助条件受助对象。根据各市(州)体育局上报情况,现将拟资助学生运动员进行公示,公示时间:2021426日至30日。

公示期内,单位或个人如有意见,须以书面形式向省纪委监委驻大米娱乐登录纪检监察组或大米娱乐登录青少年体育处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,一般要求署名或当面反映。反映的情况要实事求是,客观公正。

省纪委监委驻大米娱乐登录纪检监察组    13540615336

大米娱乐登录青少年体育处              028-87026792

大米娱乐

2021426


2020年度四川省体育助学金各市(州)

受助学生运动员公示名单

成都(80人)

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

1

李明凯

举重

32

王恩婷

曲棍球

2

兰轩然

举重

33

王谢双华

曲棍球

3

桑钰龙

举重

34

王曾燕

曲棍球

4

卢静怡

举重

35

吴鹏辉

曲棍球

5

周雅涵

举重

36

向丙辛

曲棍球

6

杨富钧

举重

37

杨雨婧

曲棍球

7

周廷俊

举重

38

曾鑫琪

曲棍球

8

周旺立

举重

39

张籽珊

曲棍球

9

陈智鹏

举重

40

  

曲棍球

10

  

举重

41

左佳玄

曲棍球

11

  

举重

42

晏梦婷

曲棍球

12

陈键峰

举重

43

  

曲棍球

13

高宏宇

举重

44

  

曲棍球

14

蒋茂林

举重

45

何泽菡

曲棍球

15

刘雅芊

皮划艇

46

胡煜珂

曲棍球

16

  

皮划艇

47

向一心

曲棍球

17

王章靖

皮划艇

48

陈橹米

柔道

18

  

皮划艇

49

黄汉佳

柔道

19

  

皮划艇

50

钱  程

柔道

20

张忠杰

皮划艇

51

任李杨

柔道

21

华建强

皮划艇

52

王亚楠

柔道

22

  

皮划艇

53

席礼涛

柔道

23

王成晨

皮划艇

54

杨佳利

柔道

24

罗子萱

皮划艇

55

张博诚

柔道

25

黄艺娇

曲棍球

56

钟浚峰

柔道

26

  

曲棍球

57

杨羽童

柔道

27

李冰冰

曲棍球

58

文周鑫

柔道

28

刘惠姿

曲棍球

59

石发婷

柔道

29

裴金丽

曲棍球

60

罗妮娜

柔道

30

邱春雪

曲棍球

61

樊星月

赛  艇

31

唐心怡

曲棍球

62

方尚雨

赛  艇

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

63

赖雪丽

赛  艇

72

高  敏

赛  艇

64

李道鑫

赛  艇

73

李馨怡

田  径

65

刘  洋

赛  艇

74

马雨萌

田  径

66

王  涛

赛  艇

75

张聂衡

田  径

67

陈  汶

赛  艇

76

张徐佳

田  径

68

李思怡

赛  艇

77

周良芮

田  径

69

吴佳琪

赛  艇

78

张  英

武术套路

70

廖家凤

赛  艇

79

任海波

武术套路

71

张  萌

赛  艇

80

雷汇林

自行车

自贡(120人)

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

1

  

棒  球

30

陈锦林

排球

2

刘洋松

棒  球

31

张语嫣

皮划艇

3

  

举重

32

罗祖宏

皮划艇

4

  

举重

33

殷思颜

皮划艇

5

杨佳颖

举重

34

王凯霖

皮划艇

6

颜淑敏

篮球

35

严思露

皮划艇

7

黄志沂

篮球

36

黄铭宇

乒乓球

8

杨理能

篮球

37

谢沛柔

乒乓球

9

周渤然

篮球

38

苟雨乐

乒乓球

10

张麒麟

篮球

39

万航语

乒乓球

11

颜万科

篮球

40

张国庆

拳击

12

倪君全

篮球

41

黄沛祺

拳击

13

  

篮球

42

宋佳钰

赛艇

14

闵友川

篮球

43

聂齐伶

赛艇

15

陈梦毓

篮球

44

魏俊棋

赛艇

16

漆婷润

篮球

45

罗依涵

赛艇

17

董程程

篮球

46

陈佳文

赛艇

18

朱星雨

篮球

47

郑跃进

射击

19

  

篮球

48

吴婷婷

射击

20

胡美玲

篮球

49

管鹿君

射箭

21

何秀红

篮球

50

管鹿杉

射箭

22

刘黎雨

垒球

51

  

射箭

23

吴丽娜

垒球

52

  

射箭

24

许莹莹

垒球

53

  

射箭

25

曹雪玲

排球

54

  

跆拳道

26

代世壕

排球

55

王旭民

跆拳道

27

何函妍

排球

56

刘已凡

体操

28

谢昱亭

排球

57

  

体操

29

余源林

排球

58

语萱

体操

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

59

彭欣筠

体操

90

沈星宇

游泳

60

朱小玉

体操

91

王振宇

游泳

61

王晨紫萱

体操

92

许升宇

游泳

62

  

体操

93

赵鹤鸣

游泳

63

郑宇涵

体操

94

曾愿洪

游泳

64

张艺馨

体操

95

杨盛丰

游泳

65

陈茂洋

田径

96

邱裕涵

羽毛球

66

郝杨杰

田径

97

邓佳昕

羽毛球

67

雷梦婷

田径

98

龚祥书

羽毛球

68

  

田径

99

邓黄翔

足球

69

林泓达

田径

100

董靖钰

足球

70

罗粒月

田径

101

  

足球

71

邱康杰

田径

102

  

足球

72

邱星平

田径

103

黄思瑞

足球

73

王力宏

田径

104

李金芝

足球

74

  

田径

105

刘雅丽

足球

75

钟传鑫

田径

106

刘紫涵

足球

76

钟小锋

田径

107

曾佳慧

足球

77

钟一鸣

田径

108

郑慧琳

足球

78

缪恒熙

跳水

109

缪梦媛

足球

79

金雅蕊

跳水

110

雷佳欣

足球

80

舒  昕

跳水

111

谢亿豪

足球

81

李梓芊

跳水

112

刘君壕

足球

82

陈明杰

网球

113

李帮清

足球

83

代远鑫

武术

114

马鑫宇

足球

84

肖国艺

武术

115

林杨瀚

足球

85

陈雅轩

武术

116

李秋霖

足球

86

李雪诺

艺术体操

117

  

足球

87

林谢涵香

艺术体操

118

  

足球

88

郭思其

游泳

119

林瑞涵

足球

89

刘思雨

游泳

120

  

足球


攀枝花(160人)

序号

姓名

性别

项目

序号

姓名

性别

项目

1

潘海涛

  

41

朱治丞

排球

2

张智杰

  

42

朱治桦

排球

3

祝云川

  

43

沙鑫鑫

排球

4

都建遥

  

44

蒋华林

皮划艇

5

都建豪

  

45

  

皮划艇

6

浦恩波

  

46

付玉飞

皮划艇

7

胡俊曦

  

47

  

皮划艇

8

廖一衡

  

48

刘露遥

皮划艇

9

  

  

49

罗天岭

皮划艇

10

  

  

50

甘先萍

皮划艇

11

李俊杰

  

51

  

皮划艇

12

周文翔

举重

52

叶龙锋

皮划艇

13

段彬玥

举重

53

张敬隆

皮划艇

14

  

举重

54

毛成龙

皮划艇

15

夏渺林

举重

55

顾晓燕

皮划艇

16

  

举重

56

游德令

皮划艇

17

曾再莲

举重

57

  

曲棍球

18

王刘缘

举重

58

甘子红

曲棍球

19

起保龙

举重

59

  

曲棍球

20

王志辉

篮球

60

刘苗苗

曲棍球

21

  

篮球

61

钱书悦

曲棍球

22

万小萌

篮球

62

孙丽莎

曲棍球

23

郑雯文

篮球

63

姚孟婷

曲棍球

24

彭妍铭

篮球

64

赵宝萍

曲棍球

25

  

篮球

65

宋升旺

  

26

  

篮球

66

  

  

27

唐榕榕

  

67

  

  

28

杨莉珏

  

68

马国成

  

29

冰玛琦珠

  

69

李文东

柔道

30

甲次只玛

  

70

王雨萍

柔道

31

毛有姗

  

71

朱志航

柔道

32

张筱楠

  

72

刘建群

柔道

33

吴蓝冰

  

73

  

柔道

34

王文洁

  

74

陶静怡

  

35

李名贞

  

75

柴国富

  

36

丁予涵

  

76

沈友发

  

37

依金卓玛

  

77

  

  

38

赵洁潞